04.03.2014 22:55

Авиарейсы с Дальнего Востока в Екатеринбург могут получить субсидии

Авиарейсы с Дальнего Востока в Екатеринбург могут получить субсидии

Екатеринбург, Март 04 (Новый Регион, Анастасия Истомина) – Вопрос включения в программу субсидирования авиамаршрутов из городов Дальнего Востока в Новосибирск и Екатеринбург обсудили на федеральном уровне. В случае если планы Минтранса России будут реализованы, полеты во Владивосток станут доступнее.

Накануне на Красноярском экономическом форуме первый заместитель министра России по развитию Дальнего Востока Александр Осипов и замглавы Минтранса Валерий Окулов обсудили вопрос включения в программу субсидирования авиамаршрутов из городов Дальнего Востока в Новосибирск и Екатеринбург, сообщает пресс-служба Министерства по развитию Дальнего Востока.

«На данный момент половина субсидируемых маршрутов с Дальнего Востока в европейскую часть России приходится на Москву. Однако зачастую конечным пунктом пассажира является вовсе не столица, а ряд других городов, поэтому целесообразным было бы включить в программу крупные региональные аэропорты – Екатеринбург и Новосибирск, – отметили участники встречи. – Помимо сокращения длины маршрутов это снизило бы нагрузку на инфраструктуру аэропортов Московского авиаузла, которая уже находится на пределе своей пропускной способности».

Предложения, представленные в Красноярске Минвостокразвития и другими ведомствами, по решению правительственной комиссии должны быть проработаны до 1 апреля. В случае если они будут приняты на законодательном уровне, полеты во Владивосток для жителей Екатеринбурга могут стать более доступными.

3 правила успешной торговли бинарными опционами Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Устойчивые и крепкие полки для обуви от компании plastic-shop.in.ua

Лента новостей