04.03.2014 6:30

Главу ГИБДД Мордовии арестовали за вымогательство взяток у подчиненных

Главу ГИБДД Мордовии арестовали за вымогательство взяток у подчиненных

В Саранске суд поместил под арест бывшего начальника управления ГИБДД по Мордовии Александра Шелудякова, подозреваемого в вымогательстве взяток. Об этом 3 марта сообщает агентство «Интерфакс».

Ранее Шелудяков (возглавлявший ГИБДД до 25 февраля) был помещен под домашний арест. Теперь суд изменил ему меру пресечения.

По версии следствия, в сентябре 2013 года Шелудяков потребовал 500 тысяч рублей от подчиненного. Как сообщалось на сайте Следственного комитета РФ, взамен глава ГИБДД обещал оставить взяткодателя на службе, несмотря на недостатки в работе.

Также предполагается, что Шелудяков пытался получить 1,5 миллиона рублей от начальника ГИБДД Рузаевского района Мордовии. В обмен он обещал помочь взяткодателю получить ведомственное пособие на приобретение жилья. Посредником при передаче взятки выступал глава ГИБДД Ковылкинского района Рустам Исякаев.

Газета «Вечерний Саранск» в начале февраля писала, что на Исякаева завели дело о мошенничестве. Следователи считали, что он обманывал коллегу и на самом деле не собирался передавать взятку Шелудякову. Будет ли теперь переквалифицировано обвинение, не уточняется.

Все о сдаче золота в ломбард Ленточный фундамент для забора Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» 3 правила успешной торговли бинарными опционами Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе

Лента новостей