03.03.2014 12:10

Верховная рада создаст группу для переговоров с Россией

Верховная рада создаст группу для переговоров с Россией

Верховная Рада Украины выступает с инициативой о создании группы для проведения переговоров с Россией с целью нормализации отношений с РФ и деэскалации ситуации в Европе. Об этом говорится в постановлении Рады, которое было принято сегодня на закрытом заседании.

Кроме того, Верховная Рада Украины приглашает ООН, ОБСЕ, Совет Европы, Европейский Союз, НАТО, СНГ и другие заинтересованные международные структуры организовать выездные заседания своих органов в Украине.

«Призываем продемонстрировать солидарность с украинским народом и защитить суверенитет и территориальную целостность Украины. Попустительство военным действиям против Украины может иметь непоправимые последствия для всего мирового миро порядке», - говорится в постановлении.

Со своей стороны депутаты Верховной рады характеризуют действия России как «вопиющие нарушение всех основных принципов международных отношений», которые «подрывают основы безопасности на Европейском континенте».

Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале! Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Сколько идет авто из США

Лента новостей