03.03.2014 11:40

Балтийский флот РФ провел военные учения для проверки боевой готовности

Балтийский флот РФ провел военные учения для проверки боевой готовности

Балтийский флот Российской федерации провел военные учения для проверки боевой готовности, в частности обучение против захвата российских кораблей, а также выявление и уничтожение подводной лодки условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе Балтийского флота РФ, передает УНН.
В рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил), дислоцированных на территории Западного и Центрального военных округов, силы Балтийского и Северного флотов выполняют задачи в акваториях Балтийского и Баренцева морей.
По вступительной Генерального штаба командованию Балтийского флота была поставлена задача по освобождению российского судна, которое было блокировано в акватории Балтийского моря неизвестными кораблями.
В освобождении российского торгового судна приняли участие боевые корабли Балтийского флота, а также поисково-спасательные и противолодочные вертолеты морской авиации Балтийского флота Ка-27 ПЛ и КА-27 ПС.
Также 1 марта в акватории Балтийского моря экипажи малых противолодочных кораблей Балтийской военно-морской базы успешно отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника.
Внезапная комплексная проверка войск (сил), дислоцированных на территории Западного и Центрального военных округов, Воздушно-десантных войск проводится по распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации. Всего к проверке привлекается около 150 тыс. личного состава различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления. К проверке привлечены до 90 самолетов, более 120 вертолетов, до 880 танков, более 1200 единиц военной техники и до 80 кораблей и судов.

Источник:

Отдых в южном Гоа – недорого и комфортно Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Создание интернет магазина по привлекательной цене Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения

Лента новостей