03.03.2014 8:55

Администрация Обамы обсуждает введение санкций против России

Администрация Обамы обсуждает введение санкций против России В США готовят для России набор санкций. Фото: Reuters

В Соединенных Штатах обсуждают набор санкций, которые могу применить к России в случае военного вмешательства в дела Украины.

Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Согласно данным издания, в администрации США в последние дни состоялось несколько закрытых совещаний совета безопасности. Утром в субботу в Белый дом пригласили директора национальной службы разведки Джеймса Клэппера, министра обороны Чака Хейгела и главу объединенного комитета начальников штабов Мартин Демпси. Издание, однако, утверждает, что окончательное решения о реакции Белого Дома на российскую интервенцию в ходе этих консультаций так и не приняли.

Группа конгрессменов-республиканцев предложила Белому дому собственный список мер. Среди них - бойкот сочинской встречи G8, исключение России из клуба "развитых стран", возвращение к развертыванию системы ЕвроПРО в Восточной Европе и заморозка консультаций по подписанию договора о свободной торговле.

Аквапарк Атлантида в Ялте Вулкан Олимп мобильная версия Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Где в Адлере самый лучший пляж Портал для HR-специалистов и кадровиков

Лента новостей