02.03.2014 13:35

Генсек НАТО: Действия России угрожает миру и безопасности в Европе

Генсек НАТО: Действия России угрожает миру и безопасности в Европе

Вильнюс, Март 02 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сделал специальное обращение к России, заявив, что напряженная ситуация в Крыму угрожает миру и безопасности в Европе.

«Действия России идут вразрез с принципами ООН», – подчеркнул Расмуссен . Он призвал российские власти не предпринимать тех действий, которые могут спровоцировать эскалацию конфликта. По его словам, все стороны должны незамедлительно принять меры для урегулирования сложившейся ситуации.

До этого с резким осуждением действий российских властей выступил лидер многих стран Европы и президент США Барак Обама. Так, во время беседы по телефону Обама предупредил Путина, что введение российских войск в Украину приведет к экономической и политической изоляции России.

Услуги от специалистов в области стоматологии Лазерная эпиляция в Киеве Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске Избавься от разочарований с казино Вулкан Удачи Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам

Лента новостей