02.03.2014 12:50

Турчинов приказал привести Вооруженные силы в полную боеготовность

Турчинов приказал привести Вооруженные силы в полную боеготовность

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение привести Вооруженные силы страны в полную боевую готовность. Об этом заявил исполняющий обязанности президента Александр Турчинов в ходе брифинга после заседания СНБО. По его словам, национальный совет безопасности разработал «детальный план действий на случай прямой военной агрессии со стороны РФ».

«Украинское государство защищает всех граждан Украины, независимо от того, в каком регионе они живут, в какую церковь ходят и на каком языке общаются. Я приказал, учитывая потенциальную агрессию со стороны РФ, привести вооруженные силы Украины в полную боевую готовность», - цитирует Турчинова «Украинская правда». Кроме этого, добавил Турчинов, усилена охрана электростанций, аэропортов и других стратегических объектов и объектов инфраструктуры.

Он также призвал граждан страны «забыть о распрях». «Мы все украинцы, мы должны объединиться вокруг государства, не допускать провокаций, мародерства, самосуда, хранить веру и уверенность и единство», - добавил и.о. президента.

1 марта Совет Федерации одобрил предложение президента России Владимира Путина ввести войска на территорию Украины. Вмешаться в политический конфликт на Украине российского президента попросил Верховный совет Крыма, не признавший новое правительство, сформированное из активистов Евромайдана.

Клининг парковок в столице и МО Функции и виды сигнализаторов для газа Все услуги по страхованию в Украине Мебельный лабиринт: огромное количество товаров для дома Помещение для комфортного ведения бизнеса

Лента новостей