28.02.2014 4:14

Яценюка избрали премьер-министром Украины

Яценюка избрали премьер-министром Украины

Верховная Рада Украины избрала Арсения Яценюка премьер-министром страны. Его называли основным претендентом на этот пост и ранее – в частности, вчера на Народном вече на Майдане о Яценюке говорили именно в таком ключе, хотя сопровождали криками «Пулю в лоб!».

За это решение проголосовал 371 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов. Яценюк уже заявил, что страна находится в экономическом и политическом коллапсе, передает УНИАН. Кроме того, он добавил, что сдает мандат и не пойдет в президенты Украины. Ранее сегодня Верховная Рада Украины приняла закон о Кабинете министров Украины, который насчитывает 57 статей различного характера. За это решение отдали свои голоса 313 народных депутатов из 398. Согласно закону, прежний кабмин Украины слагает полномочия перед новоизбранной Верховной Радой.

Кардинальный перелом в противостоянии оппозиции и властей произошел 21 февраля. Президент страны Виктор Янукович заявил, что инициирует досрочные президентские выборы 25 мая. До этого украинский лидер и представители оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране. Позже Янукович заявил, что остается законно избранным президентом и в отставку уходить не собирается, а все происходящее в стране назвал государственным переворотом. 22 февраля, вечером, Госпогранслужба сообщила, что чартерному рейсу с Януковичем на борту не дали вылететь из Донецка. В настоящее время нет официальной информации о его местонахождении, однако, по данным РБК daily, он находится в подмосковной Барвихе.

Сотрудничество с агентством недвижимости — гарантия выгодной сделки Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Как быстро и просто получить визу онлайн Лучшие игровые аппараты в интернете Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках

Лента новостей