26.02.2014 14:16

Adidas перестанет продавать футболки с намеком на секс-туризм в Бразилии

Adidas перестанет продавать футболки с намеком на секс-туризм в Бразилии Фото: EPA

В Бразилии разразился скандал, связанный с футболками немецкой компании Adidas, которые появились в продаже в США. Дело в том, что две модели этих футболок - желтого и зеленого цвета из серии, посвященной ЧМ-2014, - многим показались пропагандирующими секс-туризм в стране, принимающей футбольный турнир. Adidas решила изъять их из продажи.

В частности, на желтой футболке изображена облаченная в бикини девушка с распростертыми объятьями с надписью «Looking to Score». На модели футболки зеленого цвета – надпись «I love Brazil». Кроме того, рядом с надписью изображено сердце. Как отмечали многие люди, это напоминает одетое в стринги сердце или женские ягодицы, что является неприличным.

На ситуацию уже отреагировала президент Бразилии Дилма Руссефф. «Бразилия счастлива принять туристов, которые приедут на мировое первенство по футболу, однако в то же время готова бороться с секс-туризмом. Мы хотим, чтобы турнир был успешным, но не любыми средствами», - написала она в своем аккаунте в Twitter (@dilmabr). Глава Бразилии добавила, что правительство не допустит сексуальную эксплуатацию детей и подростков и будет бороться с этим.

В связи с такой реакцией Adidas приняла решение изъять эти модели футболок из продажи. «Adidas всегда отслеживает мнение потребителей и партнеров и в ответ на их комментарии объявляет, что продукция, о которой идет речь, нами больше продаваться не будет», - цитирует Bloomberg заявление компании. Стоит отметить, что такие футболки продавались не по всему миру – ограниченная партия была доступна только в США.

Чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года. Уже прошла жеребьевка — сборная России попала в группу H, где сыграет против Бельгии, Алжира и Южной Кореи. Чемпионат мира для нас начнется матчем против корейцев, который состоится 18 июня в 02.00 по московскому времени.

Rox казино официальный сайт: регистрация новых игроков онлайн Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Профессиональная плазменная резка металла Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе Технические особенности пищевых шлангов

Лента новостей