25.02.2014 22:51

«Водоканал» Петербурга подал в ФСТ жалобу на установленные тарифы

«Водоканал» Петербурга подал в ФСТ жалобу на установленные тарифы

Санкт-Петербург, Февраль 25 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Федеральная служба по тарифам приняла жалобу ГУП «Водоканал» на тарифы, установленные администрацией Петербурга на холодную воду и водоотведение. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В «Водоканале» считают, что комитет по тарифам не учел затрат предприятия в размере 1,6 млрд. рублей, в частности, затрат на обслуживание оборудования по очистке воды. В связи с этим ГУП подало жалобу в комиссию по разногласиям Федеральной службы по тарифам, которая уполномочена рассматривать подобные споры. Дата рассмотрения жалобы еще не назначена.

Напомним, что с 1 июля 2014 года в Петербурге произойдет изменение тарифов для населения на коммунальные ресурсы: на тепловую энергию, электрическую энергию, природный газ, сжиженный углеводородный газ и твердое топливо – на 104,2%, холодную воду и водоотведение – на 103,2%.

Как продать криптовалюту на бирже? Выгода покупки фасовочных пакетов оптом Купить оригинальный подарок в интернете недорого Недостаток тромбоцитов в крови Какие бывают бутылки?

Лента новостей