25.02.2014 22:15

Очистные сооружения в Подмосковье изношены на 70%

Очистные сооружения в Подмосковье изношены на 70%

Москва, Февраль 25 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Износ очистных сооружений в Подмосковье в среднем превышает 70%. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте правительства области.

По словам заместителя председателя подмосковного правительства Дмитрия Пестова, в настоящее время очистные сооружения «значительно устарели – средний уровень износа составляет 72%». В текущем году на их модернизацию и ремонт придётся затратить 2,3 млрд рублей, а до 2017 года – 11,7 млрд рублей.

За эти три года планируется модернизировать почти 800 очистных объектов, в том числе с помощью инвесторов. «Вводимые в текущем году в эксплуатацию очистные сооружения в Дзержинском, Шаховском районе и Щёлкове, а также вывод из аварийного состояния напорных канализационных коллекторов в Балашихе, Егорьевске и Воскресенске будут финансироваться за счёт государственно-частного партнёрства», – уточнили в подмосковном правительстве.

Где купить ручку для двери? Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам

Лента новостей