25.02.2014 22:13

Уральские коммунисты снова разругались: «Альшевских заврался…»

Уральские коммунисты снова разругались: «Альшевских заврался…»

Екатеринбург, Февраль, 25 (Новый Регион, Евгения Вирачева). Сегодня еще больше обострилось противостояние в Свердловском областном отделении КПРФ. На этот раз секретарь отделения Дмитрий Шадрин обвинил во лжи своего оппонента, депутата заксо Андрея Альшевских.

«Альшевских в очередной раз заврался. Не совсем понимаю, как на следующей неделе он намерен исключить меня из фракции, если в календаре мероприятий Законодательного собрания Свердловской области с 3 по 7 марта не значится заседание так называемой «фракции КПРФ», – написал в своем блоге в ЖЖ Дмитрий Шадрин.

Напомним, вчера Андрей Альшевских заявил, что в ближайшие дни будет рассмотрен вопрос об исключении Шадрина из состава фракции КПРФ свердловского заксо. По сообщению депутата, Шадрину грозит исключение из фракции «за регулярные нарушения нашего положения». «Из пяти присутствующих за внесение в повестку голосовали четверо. Ситуацию не комментирую», – добавил Альшевских. Под нарушениями, очевидно, понимается, что Шадрин не всегда появляется на значимых партийных мероприятиях.

Источник НР в партии считает, что попытка исключить Шадрина из фракции – часть борьбы за пост главы регионального отделения КПРФ. Подобные решения принимаются на уровне ЦК КПРФ, но пока в Москве вопрос по Шадрину не ставился. Поэтому, считают наблюдатели, оппоненты и решили зайти с другой стороны – испортить его реноме через исключение из фракции. «В другом случае эта затея была бы бессмысленной. Ну что ему этот пост во фракции? Депутатские надбавки какие-то? Это слишком мелко для Альшевских, не его масштаб», – говорят источники НР.

Доставка посылок из России в США Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Почему выгодна аренда кулера? Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене

Лента новостей