25.02.2014 12:32

В Челябинске утвердили новую схему одномандатных округов

В Челябинске утвердили новую схему одномандатных округов

Челябинск, Февраль 25 (Новый Регион, Юлия Димова) – Челябинская гордума в преддверии выборов утвердила схему нарезки одномандатных округов.

Как уже сообщал «Новый Регион», 5 февраля текущего года вступили в силу поправки в устав Челябинска о возвращении мажоритарной системы выборов.

В сентябре текущего года новый состав гордумы будет избираться только по одномандатным округам, партийные списки депутатов учитываться не будут.

Ко всему прочему парламентарии приняли решение расширить количество одномандатных округов до 39 (сейчас их 37). Увеличение избирательных округов произойдет за счет новостроек в Чурилово и на Краснопольской площадке.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В настоящее время избирком утвердил схему одномандатных округов, их количество соответствует числу будущих депутатов. По данным председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению гордумы Владимира Бодрова, по состоянию на 1 января 2014 года в Челябинске насчитывается 861 тысяча 282 избирателя.

Возможности современной пластической хирургии Администрирование и сопровождение веб-ресурсов Укрфинстрах - одна из лучших страховых компаний в Украине Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Регистрация продукции в сфере фармации и медицины

Лента новостей