24.02.2014 20:22

Минобороны опровергло полет неопознанного беспилотника над Ульяновском

Минобороны опровергло полет неопознанного беспилотника над Ульяновском

Министерство обороны РФ не зафиксировало полетов каких-либо беспилотников в небе над Ульяновском 17 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. О появлении беспилотного военного летательного аппарата в номере от 24 февраля написала газета «Коммерсантъ».

В Минобороны сообщили, что 17 февраля ни над Ульяновском, ни в прилегающих районах не было никаких нарушений правил полета, а полеты беспилотников в Ульяновский области в этот день не планировались и не производились. Ранее источник «Коммерсанта» в военном ведомстве опроверг предположение, что над Ульяновском мог пролетать иностранный аппарат.

В то же время Приволжское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Росавиации расследует поступившую в ведомство информацию о беспилотнике. «Для этого создана комиссия, и до окончания ее работы никаких комментариев нет и не будет», — заявил «Интерфаксу» замначальника управления Александр Нетреба. Нетреба предложил, что специалисты могут прийти к выводу, что «и самого инцидента никакого не было, и очевидцам показалось».

На расследование регламент Росавиации отводит 10 дней. При необходимости этот срок может быть продлен.

Информацию о появлении беспилотника в небе над Ульяновском утром 17 февраля «Коммерсанту» официально подтвердили в местном центре организации воздушного движения, не раскрывая подробности. По данным газеты, летательный аппарат появился на радарах в опасной близости от двух тренировочных L-29 аэроклуба ДОСААФ. Тренировочные самолеты по указанию диспетчера изменили курс, так как беспилотник заходил им в хвост. Аппарат продолжил движение в сторону Пензы и вскоре скрылся с радаров.

Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Играть в казино Вулкан 777 можно круглосуточно Эффективная накрутка лайков для Инстаграма Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса

Лента новостей