23.02.2014 8:09

Россия повторила советский рекорд по количеству олимпийских медалей

Россия повторила советский рекорд по количеству олимпийских медалей

Сочи, Февраль 23 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Олимпийская команда России на Играх в Сочи повторила сразу два медальных рекорда: советский – по общему количеству медалей, завоеванных на одной Олимпиаде, и российский – по числу выигранных золотых медалей.

Это произошло, когда российские биатлонисты выиграли золото в мужской эстафете. Победу российской команде принесли Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Первое место мужской биатлонной сборной также вывело Россию в лидеры неофициального медального зачета Сочи-2014. Вторыми идут норвежцы с 11 золотыми, 5 серебряными и 9 бронзовыми наградами.

Советский медальный рекорд был установлен на Играх в Калгари в 1988 году. Тогда сборная СССР завоевала 29 медалей, из них 11 золотых. Российский рекорд по числу золотых медалей был установлен в 1994 году, в Лиллехаммере. Тогда нашей команде удалось завоевать 11 золотых медалей. Всего россияне выиграли в Лиллехаммере 23 награды.

Международные грузоперевозки Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов Где лучше разместить детскую кроватку Профессиональная оптовая метизная компания ДЕКА – часы известных мировых брендов

Лента новостей