22.02.2014 2:55

Эштон не гарантирует отмену санкций после подписания соглашения

Эштон не гарантирует отмену санкций после подписания соглашения

Киев, Февраль 21 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Кэтрин Эштон не смогла однозначно ответить, будет ли ЕС рассматривать вопрос об отмене санкций в отношении украинских чиновников. Об этом сообщает «Reuters».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Напомним, что вчера ЕС принял решение о введении санкций против лиц, спровоцировавших насилие в Украине. Меры предусматривают визовые ограничения и замораживание банковских счетов. Сегодня президент Виктор Янукович подписал соглашение об урегулировании кризиса в Украине с представителями оппозиции, что может дать надежду чиновникам на отмену санкций.

На вопрос о том, будет ли ЕС отменять санкции в свете соглашения, Эштон заявила, что все зависит «от информации со стороны иностранного представительства ЕС в Украине».

«Мы будем принимать решения в свете того, что их информация скажет нам, – неоднозначно отметила Эштон. – Важно синхронизировать это правильно».

Также она добавила, что «реализация сделки будет ключевой и очень сложной».

Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»! Игровые автоматы Плей Фортуна Список лучших гостевых домиков Витязево Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино

Лента новостей