22.02.2014 0:04

Янукович объявил досрочные выборы президента Украины

Янукович объявил досрочные выборы президента Украины

Киев, Февраль 21 (Новый Регион, Константин Зельфанов, Анна Сергеева) – Президент Украины Виктор Янукович инициирует досрочные выборы президента и возвращение к Конституции 2004 года. Об этом говорится в его обращении, обнародованном в пятницу. Представляем вашему вниманию полный текст этого документа.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Уважаемые сограждане! В эти трагические дни, когда Украина понесла такие тяжелые потери, когда погибли люди по обе стороны баррикад, считаю своим долгом перед светлой памятью погибших заявить – ничего нет важнее над человеческую жизнь. И нет таких шагов, которые бы мы все вместе не должны были сделать, чтобы восстановить мир в Украине, – говорится в заявлении. – Я объявляю о шагах , которые нужно сделать , чтобы восстановить спокойствие и избежать следующих жертв противостояния.

Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы.

Я инициирую также возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики.

Призываю к началу процедуры формирования правительства национального доверия.

Как президент Украины и гарант Конституции я выполняю сегодня свой долг перед народом, перед Украиной и перед Господом Богом во имя сохранения государства, во имя сохранения жизни людей, во имя мира и спокойствия на нашей земле».

Информацию о решении Януковича провести досрочные выборы подтвердила депутат и соратница Януковича Анна Герман в кулуарах Верховной Рады. В парламенте все ждут подписания соглашения об урегулировании конфликта президентом, оппозицией, европейскими и российскими посредниками.
Оппозиционные лидеры направились на Майдан, где должны «получить мандат доверия» от народа. Затем в Раде ожидается голосование за соответствующие решения.

Лечение онкозаболеваний в Германии Быстрая растаможка авто в Минске Неисправности редукторов и способы их устранения Современная Баба Яга – это кумир миллионов Что такое краудфандинг

Лента новостей