02.01.2014 12:29

Сирийские хакеры взломали аккаунты Skype в соцсетях

Сирийские хакеры взломали аккаунты Skype в соцсетях Фото: st-clan.com

Хакеры так называемой "Сирийской электронной армии" (SEA) взломали аккаунты компании Skype в соцсетях.

Как сообщает сайт TechCrunch, хакерам удалось взломать страницы Skype в фейсбуке и твиттере, а также официальный блог компании. В сообщениях на взломанных страницах киберпреступники призвали не использовать принадлежащие Microsoft почтовые сервисы Hotmail и Outlook.

«Они просматривают ваши аккаунты и продают информацию правительствам», — говорилось в сообщениях. Через некоторое время сообщения хакеров были удалены из взломанных аккаунтов.

Сирийские хакеры взломали аккаунты Skype в соцсетях

Сообщение "Сирийской электронной армии"

В Skype заверили, что данные пользователей в результате атаки не пострадали.

Атака сирийских хакеров связана с информацией о сотрудничестве Microsoft с американским Агентством национальной безопасности (АНБ). Летом 2013 года СМИ со ссылкой на данные, полученные от экс-сотрудника АНБ и ЦРУ Эдварда Сноудена, сообщили о том, что Microsoft помогла АНБ обойти свою собственную систему шифрования данных в Outlook. Кроме того, сообщалось, что приобретенная Microsoft в октябре 2011 года компания Skype еще в феврале начала сотрудничество с АНБ и позволила спецслужбе записывать ведущиеся с помощью программы разговоры.

Автомобильная рация: общие характеристики Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Незаменимое место для путешественников Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать Полный разбор преимуществ и недостатков нейлоновых протезов

Лента новостей