21.02.2014 14:22

Уволен глава управления экономической безопасности МВД

Уволен глава управления экономической безопасности МВД

Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дениса Сугробова. Об этом 21 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Анонимный источник агентства «Интерфакс» заявил, что Сугробов сам попросил об отставке еще 17 февраля. По словам источника, генерал-лейтенант «давно просился в отставку, мотивируя это сильной усталостью».

По информации сайта МВД, 38-летний генерал-лейтенант Сугробов возглавлял управление экономической безопасности с 2011 года. В МВД он работал с 1997 года, после окончания Московской высшей школы милиции.

18 февраля агентство «Росбалт» со ссылкой на анонимные источники писало о напряженной ситуации, сложившейся в верхушке МВД. 17 февраля указом президента был уволен заместитель министра внутренних дел Юрий Алексеев (которого ранее называли возможным преемником главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина). Отставка Алексеева стала неожиданностью, после нее в МВД начали ожидать новых важных кадровых решений.

При этом источники «Росбалта» отмечают, что отношения между Алексеевым и Сугробовым были крайне натянутыми. Сугробов обвинял Алексеева в небрежном расследовании уголовных дел, возбуждаемых управлением экономической безопасности и передаваемых для дальнейшей работы заместителю министра. По словам источников, недавно соратники Алексеева и Сугробова начали искать друг на друга компромат. В выходные 15-16 февраля сотрудники ФСБ провели обыск в управлении экономической безопасности МВД (Алексеев некогда работал в Генпрокуратуре и курировал надзор за контрразведкой). Группу сотрудников управления хотели арестовать, но, по данным «Интерфакса», это решение было отменено Генпрокуратурой.

Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Лучшие игровые автоматы онлайн: как начать играть в популярные слоты? Свежие новости спортивного и боевого самбо Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины

Лента новостей