21.02.2014 14:21

По факту схода вагонов под Златоустом возбуждено уголовное дело

По факту схода вагонов под Златоустом возбуждено уголовное дело

Челябинск, Февраль 21 (Новый Регион, Елена Катина) – Виновникам схода вагонов под Златоустом грозит уголовная ответственность.

Напомним, 12 февраля в 3:17 на перегоне «Хребет – Уржумка» ЮУЖД с рельсов сошли 30 грузовых вагонов с углем, 25 из которых перевернулись. В результате аварии было повреждено более 700 метров Транссибирской магистрали в обоих направлениях. По данным Росстранснадзора причиной происшествия стало неудовлетворительное содержание железнодорожного пути.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, по факту схода вагонов на 1969 километре перегона «Хребет – Уржумка» возбуждено уголовное дело по признакам преступления по части 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба». По версии следствия, причиной схода вагонов в грузовом поезде послужило нарушение работниками Златоустовской дистанции пути требований по содержанию дороги. Ущерб от аварии составил более 9 миллионов рублей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Почему стоит выбрать онлайн казино Cпинвин: бонусы, джекпоты, бесплатные игры Туристическое агентство в Харькове Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков Подготовка к протезированию зубов

Лента новостей