21.02.2014 12:48

Департамент госзаказа Югры получил «тройку» за работу в 2013 году

Департамент госзаказа Югры получил «тройку» за работу в 2013 году

Ханты-Мансийск, Февраль 21 (Новый Регион, Павел Зубков) – В Ханты-Мансийске прошло заседание общественного совета при департаменте госзаказа Югры. Как сообщили «Новому региону» в пресс-службе окружного правительства, работники ведомства отчитались перед общественниками о проделанной в 2013 году работе.

Директор ведомства Александр Чепкасов рассказал собравшимся, что Югра готова к переходу на новую контрактную систему, как того требуют изменения в федеральном законодательстве. «Это только начало нашей большой общей работы, – отметил он. – Совместно с заказчиками, заинтересованными структурами и лицами еще многое нужно будет реализовать. Я ответственно заявляю, что на сегодняшний день в округе сформирована система закупок, и она будет совершенствоваться».

Озвучивая итоги работы по основным направлениям деятельности, первый заместитель директора департамента государственного заказа Югры Сергей Славянский отметил, что одним из инструментов повышения эффективности расходования бюджетных средств региона является повышение качества планирования расходов, существенная составляющая которой – планирование закупок. Для этого формируется план государственного заказа Югры. В 2013 году он составил 37,35 млрд рублей (30,7 млрд рублей по итогам 2012 года). Прирост объема плана госзаказа произошел благодаря увеличению финансирования по всем отраслям.

Члены общественного совета приняли изложенную информацию к сведению. Председатель совета Вадим Сеничкин предложил признать деятельность департамента удовлетворительной. Большую роль в этом сыграл тот факт, что в 2013 году в действиях депгосзаказа Югры при проведении торгов для нужд округа не установлено ни одного случая нарушения закона о защите конкуренции, не возбуждено ни одного административного производства в отношении должностных лиц ведомства.

Отметим, что в течение двух недель департамент будет принимать предложения от югорчан по итогам работы за 2013 год с тем, чтобы к 14 марта утвердить отчет и представить его губернатору.

Современное казино, какое оно? Купить в Украине упаковку для тортов У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации

Лента новостей