21.02.2014 12:46

На Южном Урале в 9 раз выросла заболеваемость гепатитом А

На Южном Урале в 9 раз выросла заболеваемость гепатитом А

Челябинск, Февраль 21 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области резко выросла заболеваемость гепатитом А.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в январе текущего года зарегистрировано почти 89 тысяч случаев инфекционных и паразитарных заболеваний. Снижение отмечено всего по 18 нозологиям из 51-ой.

За январь в 2,5 раза выросла заболеваемость менингококковой инфекцией, на четверть – ветряной оспой, в 9 раз увеличилось число южноуральцев заболевших гепатитом А.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

На Южном Урале сохраняется неблагополучная ситуация по туберкулезу: за январь текущего года заболеваемость выросла еще на 48%. Зарегистрировано 43 случая активного туберкулеза.

Новых случаев другой социальной болезни – ВИЧ-инфекции – в Челябинской области выявлено на 3% меньше. При этом в южноуральской столице заболеваемость выросла на 77%. Из более ста вновь выявленных инфицированных в целом по области трое – дети. В 2013 году не зарегистрировали ни одного ребенка с ВИЧ.

Где заказывать тактическое снаряжение Посещаем онлайн-казино Эльдорадо правильно и не нарушая правила Как добраться из Севастополя в Бахчисарай Флексопечать этикеток в Москве Игровые аппараты 777 для отличного времяпровождения

Лента новостей