20.02.2014 20:19

В гибели 8-летнего южноуральца, заразившегося бешенством, не нашли виновных

В гибели 8-летнего южноуральца, заразившегося бешенством, не нашли виновных

Челябинск – Саткинский район, Февраль 20 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинской области завершилась проверка по факту гибели 8-летнего мальчика от бешенства.

Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января 2014 года текущего года 8-летний житель станции Единовер Саткинского района скончался, предположительно от бешенства. Мальчик жил в частном доме, расположенном в лесном массиве, и контактировал с собаками и кошками, не привитыми от бешенства. В конце прошлого года все 6 собак внезапно погибли, однако хозяева дома не обратили на это внимания.

По факту гибели ребенка была организована доследственная проверка.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Как сообщили «Новому Региону» в следственном отделе по Сатке, факт гибели ребенка от бешенства подтвержден результатами судмедэкспертизы.

«Смерть мальчика наступила от отека мозга, вызванного вирусом бешенства. Каких-либо телесных повреждений, в том числе следов от укусов животных не обнаружено. В действиях сотрудников Роспотребнадзора, врачей и родителей состава преступления не найдено», – отметил следователь СО по Сатке Сергей Зайцев.

Предложения и льготы 1хБет Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Почему многие гемблеры играют в слоты на максимальные ставки? Битва полов в онлайн-казино Spin City: чем отличается игра мужчин и женщин Как правильно выбрать купальник

Лента новостей