19.02.2014 18:24

Прекращен международный розыск банкира Пугачева

Прекращен международный розыск банкира Пугачева

Следствие прекратило международный розыск бывшего члена Совета Федерации, бенефициара обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева. Об этом 19 февраля сообщает агентство «Интерфакс».

Как стало известно журналистам, следствие направило в прокуратуру письмо, в котором говорится: «В связи с отказом суда в ходатайстве об избрании меры пресечения Пугачеву постановление об объявлении его в международный розыск аннулировано». Письмо датировано 18 февраля.

3 февраля Мосгорсуд признал законным отказ в заочном аресте Пугачева. Это связано с тем, что следствие в течение трех суток не уведомило его о привлечении в качестве обвиняемого. Басманный суд Москвы 19 февраля постановил прекратить производство по жалобе адвоката Александра Гофштейна на объявление банкира в международный розыск.

Статьи

Прекращен международный розыск банкира Пугачева

Терпение лопнуло
ЦБ отозвал лицензию у банка "православного олигарха"

Заочный арест Пугачева был отменен Мосгорсудом в декабре 2013 года. Суд удовлетворил апелляцию защиты.

Дело в отношении Пугачева было возбуждено в январе 2011 года. Его подозревали в преднамеренном банкротстве Межпромбанка (лицензию у банка отозвали в октябре 2010 года, а решение о банкротстве было вынесено судом в ноябре). Конкурсным управляющим банка было назначено Агентство по страхованию вкладов, которое и инициировало уголовное расследование. Пугачев в 2011 году, используя дипломатический паспорт, улетел в Ниццу.

Принтер для самоклеящихся этикеток Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки Персональный 3D принтер: возможности и применение Казино Фараон – место удивительных приключений и сокровищ

Лента новостей