19.02.2014 18:23

На Южном Урале пересчитают диких зверей

На Южном Урале пересчитают диких зверей

Челябинск, Февраль 19 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области началась перепись диких животных.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, в ближайшее время во всех охотничьих угодьях и заказниках региона подсчитают численность проживающих там лис, кабанов, зайцев, лосей, а также пернатых.

Зимний звериный учет распространяется на животных, ведущих активный образ жизни зимой: численность популяции определяется по оставленным на снегу следам.

Так, по итогам переписи 2013 года в лесах Южного Урала обнаружено 4 тысячи 594 лося, 66 тысяч 842 сибирских косули и 3 тысячи 704 кабана.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Кроме того, на территории области обитает 15 тысяч 131 лиса, 26 тысяч 887 особей зайца-беляка и 11 тысяч 862 зайца-русака.

Добавим, пребывающие в спячке южноуральские медведи, ежики, сурки, а также перелетные птицы будут подсчитаны по иной методике летом текущего года.

Что посмотреть в Тбилиси Всестороннее развитие ребенка в «Маленькой стране» Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов Автоматизация e-mail маркетинга Вся полезная информация о комнатных растениях и не только

Лента новостей