19.02.2014 2:11

Полковник МВД отделалась предупреждением за нападение на женщину

Полковник МВД отделалась предупреждением за нападение на женщину

Бывшему пресс-секретарю ОМОНа, полковнику внутренней службы Жанне Ожиминой объявили о неполном служебном соответствии после появления в интернете видеозаписи, на которой она толкает женщину с коляской. Об этом со ссылкой на пресс-центр МВД сообщает 18 февраля «Интерфакс».

«МВД приносит извинения женщине за недостойное поведение своего сотрудника», — добавили в ведомстве. В полиции пояснили, что Ожимину отозвали из отпуска, а материалы по инциденту передали в Следственный комитет РФ «для всестороннего изучения и объективной оценки».

Ранее сообщалось, что происшествием с участием Ожиминой занималась прокуратура, куда передали материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. При этом СМИ выяснили, что потерпевшая женщина уже обращалась и в прокуратуру, и в суд, но в возбуждении дела ей было отказано.

Инцидент, запись которого появилась в интернете в феврале, произошел в ноябре 2013 года. На видео видно, как около подъезда жилого дома женщина с коляской сталкивается с мужчиной и подростком, вышедшими из автомобиля. Мужчина ударяет женщину, после чего из машины выходит Ожимина и снова толкает ее.

Транспортно-логистические услуги в России Вооруженное сопровождение грузов по Российской Федерации Где купить окрашенную рулонную сталь в Омске Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Функции и виды сигнализаторов для газа

Лента новостей