18.02.2014 16:05

Арестован аристократ, ограбивший могилу собственной жены...

Арестован аристократ, ограбивший могилу собственной жены...

Турин, Февраль 18 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Аристократ, принадлежащий к старинному итальянскому аристократическому роду, был арестован по обвинению в ограблении усыпальницы собственной жены, похороненной в 2004 году на кладбище Корио в Турине.

Вдовца-аристократа обвиняют не только в краже, осквернении могилы, незаконной переплавке золота в слитки, укрывательстве краденого и легализации доходов, полученных преступным путем.

По мнению итальянских правоохранителей, аристократ являлся главой банды, состоящей из 9 цыган и 8 итальянцев, и промышлявшей не только кражами на кладбищах, но и квартирными кражами и грабежами.

В банде было четкое распределение обязанностей: цыгане крали, а итальянцы грабили банкоматы, в том числе путем подрыва с помощью взрывного газа.

Аристократ занимался переплавкой краденого золота в слитки, его последующим сбытом, и инвестированием грязных денег, в том числе изъятых из взорванных банкоматов, в коммерческие предприятия с целью их отмывки и легализации.

В частности, по мнению следователей, популярнейшая туринская дискотека Hennessy оформлена на подставное лицо, в то время как ее реальными владельцами являлись члены банды.

Следователи сообщили, что каждый слиток золота, выплавленный из краденых украшений, стоил 30 тысяч евро.

Установочные данные аристократа, в интересах следствия, не разглашаются.

Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Где купить стильное молодежное нижнее белье Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Сумки оптом напрямую от украинского производителя Изучение космоса: от истоков до наших дней

Лента новостей