18.02.2014 0:53

Новый и.о. губернатора Курганской области отправил правительство в отставку

Новый и.о. губернатора Курганской области отправил правительство в отставку

Курган, Февраль 17 (Новый Регион, Марина Шашкова) – Сегодня и.о. губернатора Курганской области Алексей Кокорин, назначенный на эту должность Владимиром Путиным в минувшую пятницу, провел первое аппаратное совещание, во время которого объявил, что все члены правительства уходят в отставку и до полного утверждения будут, как и сам Кокорин, «исполнять обязанности». Отметим, что это вполне логичное и законное решение, принятое на основании Устава Курганской области в связи с досрочным прекращением полномочий бывшего губернатора Зауралья Олега Богомолова.

Как пишет информагентство «Росмедиаконсалтинг», Кокорин пообещал, что члены правительства пройдут собеседования и будут утверждены в самое ближайшее время. При этом и.о. губернатора не исключает кадровых перестановок, но обещает, что они «будут взвешенными и направленными на мобилизацию деятельности правительства области, чтобы оно могло выполнять задачи, поставленные Президентом РФ».

Кстати, уже сегодня утверждение пройдут три первых заместителя главы региона. Это Сергей Путмин, Сергей Жданов и Николай Григорьев. Также процедуру пройдет начальник финансового управления Елена Перминова.

CapitalXP – обзор компании Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Создание дизайна, разработка и поддержка приложений Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия Виртуальное казино СпинВин

Лента новостей