17.02.2014 22:43

Два района Каменска-Уральского сутки остаются без отопления

Два района Каменска-Уральского сутки остаются без отопления

Екатеринбург, Февраль 17 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – В Каменске-Уральском сутки без горячей воды и тепла остаются жители Первомайского и часть потребителей Ленинского поселков. Под отключение из-за аварии попали более 20 жилых домов, пожарная часть и здание службы судебных приставов.

Как сообщает местный интернет портал «Ku66.ru», повреждение на магистральной трубе, по которой тепло от котельной УЭТК поступает в поселок Первомайский и часть Ленинского, произошло еще вчера вечером. В результате коммунальной аварии без тепла в Каменске-Уральском остались двадцать жилых домов, пожарная часть и здание службы судебных приставов.

Сети проходят по территории промышленного предприятия, что создало ремонтникам Каменской теплоснабжающей компании определенные сложности. Точное место поврежденного коррозией участка трубопровода диаметром 159 мм было установлено только сегодня утром, оперативно проведены все согласования с владельцами кабельных сетей, после чего аварийно-ремонтная бригада КТК приступила к работам.

Устранить последствия аварийной ситуации, с заменой проблемного участка, ремонтники теплоснабжающей компании планируют к концу рабочего дня. После этого тепло будет подано в дома и нежилые объекты.

Параллельно ведется аварийная замена труб на участках квартальной сети теплоснабжения по улице Лермонтова, 163, и на Лермонтова, 115. Здесь тоже работы выполняет ремонтное подразделение Каменской теплоснабжающей компании. Как сообщил порталу «Ku.ru» технический директор КТК Геннадий Виноградов, ремонт трубопровода на сетях Лермонтова, 115, уже завершен, на втором участке работы продолжаются. Подать тепло в 12 домов, отключенных по причине утечки ресурса, КТК планирует вечером.

«Новый Регион» решил выяснить подробности аварии в ООО «СТК», в состав которого входит КТК, но пресс-служба предприятия оказалась недоступной для комментариев. В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области о коммунальной аварии в Каменске-Уральском вообще ничего не знали.

Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Лестницы-стремянки Elkop VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом

Лента новостей