17.02.2014 22:30

МИД России назвали США "кукловодами" в ситуации Украины

МИД России назвали США МИД Росии обвиняет США во вмешательстве в дела Украины. Фото: Reuters

В Москве считают, что США, прикрываясь призывами не препятствовать свободному выбору народа Украины, на деле пытаются навязать "западный вектор" ее развития как единственно правильный, диктуя властям суверенной страны, как и что им следует делать.

Примером подобного "кукловодства" послужило заявление для прессы заместителя официального представителя Государственного департамента США Мари Харф от 14 февраля, в котором щедро раздаются инструкции в отношении дальнейших действий украинского правительства.

В частности, от Киева требуют прекратить любые следственные действия против участников недавних беспорядков и незамедлительно приступить к "формированию многопартийного технического правительства"", - говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, цитирует Интерфакс-Украина.

Как проверить магнетрон микроволновки Академия вождения на Оболони в Киеве Ставки в режиме реального времени и их возможности Незаменимое место для путешественников Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто

Лента новостей