17.02.2014 14:40

Подмосковные антимонопольщики подозревают «Сбербанк» в незаконной рекламе

Подмосковные антимонопольщики подозревают «Сбербанк» в незаконной рекламе

Москва, Февраль 17 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело в отношении ОАО «Сбербанк России» из-за рассылки смс-рекламы без предварительного согласия получателей. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте областного УФАС.

По данным ведомства, дело возбуждено на основании обращения физического лица о поступлении на принадлежащий ему абонентский номер смс-рекламы «Сбербанка» без его согласия.

В ходе рассмотрения обращения антимонопольщики установили, что в смс усматриваются признаки нарушения закона «О рекламе». Помимо отсутствия согласия адресатов, закон нарушался ещё и тем, что в рекламе не содержались сведения о наименовании лица, оказывающего финансовую услугу, а также отсутствовали существенные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющих на нее.

При этом в УФАС подчеркнули, что реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

На основании изложенного УФАС возбудило дело в отношении ОАО «Сбербанк России» по признакам нарушения закона «О рекламе».

Погружение в мир азарта при помощи лучших слотов ПМ Казино Быстрое получение справки о беременности Любимые игровые аппараты онлайн Как провести выпускной в детском саду Новый криптовалютный инвестиционный фонд

Лента новостей