17.02.2014 14:39

МВД предложило обязать пешеходов носить светоотражающие аксессуары

МВД предложило обязать пешеходов носить светоотражающие аксессуары

МВД предложило обязать пешеходов носить светоотражающие аксессуары в темное время суток. С соответствующим предложением ведомство обратилось к кабинету министров. Предложение 17 февраля было опубликовано на едином портале правовой информации.

О том, где пешеходам брать светоотражающие элементы и как за соблюдением правил будут следить власти, ничего не говорится.

Статьи

МВД предложило обязать пешеходов носить светоотражающие аксессуары

Широкая полосатая линия
Пешеходов заставят переходить дорогу на зеленый свет

Российские власти ранее уже собирались обязать пешеходов носить светоотражающие браслеты. С такой идеей в мае 2012 года выступили в ГИБДД. В Новосибирске осенью 2013 года местный губернатор Василий Юрченко предложил сделать светоотражающие жилеты обязательной частью школьной формы, напоминает РИА Новости. Однако эти идеи никто не реализовал.

Нынешние правила дорожного движения только рекомендуют пешеходам вечером и ночью носить отражающие элементы. Время от времени правоохранительные органы проводят акции, напоминающие об этой рекомендации. Так, Подмосковье прошлой осенью среди школьников прошла акция «Засветись! Стань заметней на дороге». Во время мероприятия детям раздавали отражающие аксессуары и объясняли их важность. Также российские власти пообещали выделить 965 миллионов рублей на изготовление светоотражающих вещей и распространение их среди учеников.

Техническая соль: где взять и как использовать Как застройщики экономят на клиентах Все о погоде на курортах Сочи Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться Ассортимент важных домашних «мелочей»

Лента новостей