15.02.2014 16:56

В Москве задержанные граждане избили полицейских

В Москве задержанные граждане избили полицейских

Москва, Февраль 15 (Новый Регион, Дмитрий Столяров) – Двое нетрезвых мужчин, задержанные за приставание к гражданам, в отделении избили сотрудников полиции, оторвав погон одному из них, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

«В пятницу утром около дома 4 строение 7 по улице Милашенкова двое полицейских заметили двоих мужчин с признаками алкогольного опьянения, которые вели себя вызывающе и приставали к гражданам. На требование предъявить документы мужчины ответили отказом и стали выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников правоохранительных органов», – сказал сотрудник пресс-службы «Интерфаксу» в субботу.

По его словам, при попытке препроводить их к служебной машине задержанные оказали активное физическое сопротивление, из-за чего полицейским пришлось на них надеть наручники. Когда в отделении с задержанных наручники сняли, один из них, 28-летний житель Ставропольского края, руками начал бить по голове и туловищу одного из его полицейских, оторвал ему погон на форменной одежде, в связи с чем наручники были надеты на него вновь.

При этом мужчина продолжал ногами бить по ногам полицейского. Кроме того, он ударил ногой в голень 24-летнюю сотрудницу полиции, которая также участвовала в его задержании. Второй задержанный, 24-летний москвич, также вел себя агрессивно, бросался на сотрудников полиции, высказывал угрозы в их адрес, выражался нецензурной бранью и угрожал проблемами по службе. Сотрудники полиции с ушибами обращались в медицинские учреждения.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, задержанные были привлечены к административной ответственности по статье КоАП РФ «Мелкое хулиганство», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Водка Белуга Отличный игровой автомат для игры на деньги Достопримечательности Италии Вопросы психологии отношений Оригинальный подарок для близких

Лента новостей