15.02.2014 16:18

В Ленобласти при аварии микроавтобуса погибли девять человек

В Ленобласти при аварии микроавтобуса погибли девять человек
Продолжение: Число погибших в ДТП под Выборгом выросло до десяти человек

В Ленинградской области 15 февраля в результате лобового столкновения микроавтобуса и лесовоза погибло девять человек. Еще трое получили ранения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГИБДД.

Сколько всего в автобусе находилось пассажиров, не уточняется. Среди раненых находится водитель грузовика.

Авария произошла на трассе «Скандинавия» недалеко от финской границы. Как уточняется на сайте МЧС, сообщение о ДТП поступило в 10:30 по московскому времени. По данным РИА Новости, автомобили столкнулись в 10:05 на 16-м километре дороги «Выборг-Брусничное».

В ГИБДД утверждают, что частный микроавтобус «Фольксваген» выехал на встречную полосу. Грузовой автомобиль при этом двигался пустым, уточняет портал «Водитель Петербурга».

В приграничных с Финляндией районах Ленинградской области пассажирские автобусы не в первый раз попадают в аварии. Одно из недавних ДТП произошло в октябре 2013 года. Тогда автобус столкнулся с двумя автомобилями. В результате пострадали не менее 16 человек.

Многообразие предложений из бонусной программы Как заработать на слотах Льдогенераторы Starfood Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Международный аэропорт в Праге

Лента новостей