14.02.2014 22:51

Ливанский президент заступился за Деву Марию

Ливанский президент заступился за Деву Марию

Президент Ливана Мишель Слейман обратился в Генеральную прокуратуру страны с просьбой начать расследование факта публикации оскорбительной, с его точки зрения фотографии, задевающей чувства верующих, пишет The Daily Star.

Речь идет о снимке, размещенном в интернете местным жителем Али Итави. На фотографии Итави целует статую Девы Марии, а подпись под снимком гласит: «Теперь она уже не дева». Этот пост вызвал многочисленные дискуссии в ливанском интернете, а позднее привлек внимание местной прессы, которая вывела скандал на национальный уровень.

Как ожидается, в ближайшее время ливанская прокуратура вызовет Итави на допрос. Возбуждение вражды на религиозной почве и осквернение религиозных символов в Ливане карается по закону.

В Ливане проживает множество этно-религиозных групп, включая христиан. Самыми многочисленными христианскими конфессиями там являются марониты, армяне и православные греки.

Изящные и стильные букеты цветов Качественные услуги по консалтингу и аудиту Керамическая плитка высокого качества Остекление балконов в квартире Отдых в Анапе: центральный пляж

Лента новостей