14.02.2014 22:09

В Москве экс-чиновник управы, бравший «дань» с автостоянки, получил три года колонии со штрафом в 1,2 млн рублей

В Москве экс-чиновник управы, бравший «дань» с автостоянки, получил три года колонии со штрафом в 1,2 млн рублей

Москва, Февраль 14 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Бабушкинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу против теперь уже бывшего начальника отдела городского хозяйства управы района Северное Медведково 27-летнего Антона Андруховича. Он осужден за «получение взятки должностным лицом в виде денег и имущества в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Установлено, что в мае-июне 2013 года Андрухович решил «заработать» на отключении от подачи электроэнергии автомобильной стоянки «Дельфин». Когда представитель парковки обратился в управу для решения вопроса о восстановлении электроснабжения, Андрухович пообещал ему в этом посодействовать. Свою «помощь» чиновник оценил в 20 тысяч рублей ежемесячно. Кроме того, Андрухович потребовал периодические подарки в виде мобильных телефонов и бытовой техники. 5 июля 2013 года чиновник был задержан при получении очередного платежа.

Андрухович приговорен к 3 голам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 1,2 млн рублей. Кроме этого, суд лишил его права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с исполнением административно – хозяйственных и организационно – распорядительных функций сроком на 2 года.

Свою вину подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Куда поехать в отпуск в октябре? Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика Бухгалтерские услуги набирают популярность

Лента новостей