13.02.2014 20:19

МБРР выделит Украине $382 млн. на внедрение технологий, позволяющих экономить газ

МБРР выделит Украине 2 млн. на внедрение технологий, позволяющих экономить газ

Киев, Февраль 13 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Международный банк реконструкции и развития предоставит Украине средства для внедрения энергосберегающих технологий. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Реализация проекта направлена на уменьшение потребления природного газа на 3,2%, реконструкцию систем теплоснабжения на десяти предприятиях теплокоммунэнерго: «Винницагортеплоэнерго», «Гортепловодэнергия» (г. Каменец – Подольский, Хмельницкая обл.), «Харьковские тепловые сети», «Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго», «Николаевоблтеплоэнерго», «Херсонтеплоэнерго», «Днепротеплоэнерго», «Донецкгортеплосеть», «Кировоградтепло», «Черниговская ТЭЦ».

Переговоры с МБРР запланированы на 20-21 февраля 2014 года. Сумма займа может составлять до $382 млн, из которых около $332 млн. будет предоставлено МБРР и около $50 млн. – «Фондом чистых технологий» МБРР. По предварительным условиям МБРР срок кредитования – 18 лет с «платежными каникулами» на пять лет. Годовая процентная ставка на 27.01.2014 составляет – 0,59%.

Отметим, что на сегодняшний день украинское правительство совместно с международными финансовыми организациями уже реализует четыре проекта по модернизации ЖКХ. Еще пять проектов на сумму почти в 10 млрд. гривен находятся на стадии разработки. Они касаются регионального управления, энергоэффективности, ресурсосбережения и экологических проблем.

Ельцин центр в Екатеринбурге Ролевой наряд для рандеву Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно

Лента новостей