13.02.2014 20:17

В Кыштыме женщина-инвалид погибла из-за электрогрелки в кровати

В Кыштыме женщина-инвалид погибла из-за  электрогрелки в кровати

Челябинск – Кыштым, Февраль 13 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области за сутки на пожаре погибли две женщины. Одна из них умерла от чрезмерной заботы близких.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» в противопожарной службе Челябинской области, первая трагедия произошла сегодня около 10 часов в одной из квартир пятиэтажки по улице Кооперативной в Кыштыме.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Прибывшие по звонку пожарные эвакуировали жителей верхних этажей из квартир, после чего взломали дверь горящего жилища. Однако спасать было некого, 71-летняя хозяйка квартиры погибла от отравления угарным газом. Источником пожара стала электрогрелка, подпалившая кровать женщины-инвалида. Родственники хозяйки ежедневно навещали больную диабетом, чтобы женщина согрелась, подкладывали в кровать электрогрелку. После ликвидации пожара жильцы подъезда вернулись в квартиры.

Второе происшествие произошло сегодня утром в поселке Верхняя Кабанка Пластовского района. Пожар возник в сторожке площадью 36 квадратных метров на улице Библиотечной. На момент возгорания в жилище находилась женщина, сторожившая недостроенный на участке дом.

В связи с тем, что пожар был обнаружен слишком поздно, хозяйку дома спасти не удалось. По предварительной версии, женщина погибла в результате неосторожного обращения с огнем во время курения.

Шторы плиссе - решение для мансардных окон и зимних садов Признаки достойного автосервиса Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам Полная чистка вашего ПК Микрокредит на карту

Лента новостей