13.02.2014 12:19

Объединения работодателей в России будут прогнозировать потребности экономики страны в кадрах

Объединения работодателей в России будут прогнозировать потребности экономики страны в кадрах

Москва, Февраль 13 (Новый Регион, Ольга Радько) – Правительство России утвердило правила участия объединений работодателей в мониторинге потребностей экономики в квалифицированных кадрах, а также в разработке и реализации государственной политики в области образования, сообщается 13 февраля на сайте правительства.

Прежний документ, который определял порядок участия объединений работодателей в разработке госполитики в области профессионального образования, признан утратившим силу. По новым правилам, как сообщается справке к документу, «объединения работодателей участвуют в мониторинге и прогнозировании потребностей экономики в квалифицированных кадрах путем представления предложений по объему контрольных цифр приема граждан».

Кроме того, они, в частности, будут вносить в Минобрнауки предложения по формированию перечней профессий, специальностей и направлений подготовки с учетом «потребностей в кадрах общества и государства, в том числе для обеспечения его обороны и безопасности», передает «Коммерсант».

Установка камеры для хранения овощей Высококачественные компрессорные станции Польза и выгода онлайн игр разного формата Семейный отпуск в Анапе Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней

Лента новостей