13.02.2014 12:19

Красноярский суд рассмотрит дело риэлторов, обвиняемых в убийстве женщины и двух ее дочерей

Красноярский суд рассмотрит дело риэлторов, обвиняемых в убийстве женщины и двух ее дочерей

Красноярск, Февраль 13 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – В Красноярске завершено расследование дела в отношении женщины-риэлтора и двух ее сообщников, обвиняемых в убийстве трех женщин, которым они помогали продать квартиру, сообщается на официальном сайте СК РФ.

По данным следователей, 53-летняя женщина обратилась к своей знакомой летом 2013 года с просьбой помочь с продажей трехкомнатной квартиры в Красноярске. Риэлтор после совершения сделки решила убить и ограбить клиентку и ее двух дочерей. Для организации убийства злоумышленница привлекла своего мужа и дальнего родственника. Они спланировали несколько вариантов расправы, в том числе подмешать жертвам в еду клофелин и утопить в Енисее. Но впоследствии, не сумев приобрести медицинский препарат, договорились женщин задушить.

В июне прошлого года после совершения сделки купли-продажи риэлторы якобы для встречи с продавцами вывезли женщину с дочерьми в Большемуртинский район Красноярского края. По пути преступники задушили потерпевших, забрали их личные вещи, в том числе и деньги в сумме 1 миллион 950 тысяч рублей, а тела закопали в лесу в заранее вырытой яме, недалеко от места убийства.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Женщина-риэлтор и двое мужчин обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия), п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц организованной группой).

Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Препарат от паразитов Гельмитон Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Как найти работу сиделки в Европе

Лента новостей