13.02.2014 12:08

На акциях протеста в Венесуэле погибли три человека

На акциях протеста в Венесуэле погибли три человека Фото: ЕРА

В ходе анти- и проправительственных акций в Венесуэле погибли три человека. Как сообщает глава парламента страны Диосдадо Кабельо, со стороны правительства один погибший, оппозиция говорит о двух погибших сторонниках. При этом пока не поступало официальной реакции властей на гибель венесуэльцев.

«Здесь у нас убиты двое венесуэльцев за то, что подняли свой голос (против властей)», - цитирует РИА Новости со ссылкой на латиноамериканские СМИ одного из лидеров оппозиции Марию Корину Мачадо. В свою очередь Кабельо пообещал отомстить за убитого со стороны правительства. «Убийцы нашего товарища и соотечественника заплатят за это», - заявил глава парламента Венесуэлы.

В Венесуэле проходят одновременно акции протеста сторонников и противников президента страны Николаса Мадуро. Оппозиция выступает с требованиями прекратить репрессии со стороны властей, а также освободить задержанных активистов. Сторонники власти проводят массовую акцию, которая посвящена Дню молодежи — праздник, который приурочили к 200-летней годовщине победы в битве при городе Ла-Виктория во время войны за независимость Венесуэлы.

Преимущества онлайн казино Фараон Качественные наклейки полиграфии «Квітка» Где купить ручку для двери? Гидравлическая техника высокого качества по приемлемой цене Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы

Лента новостей