13.02.2014 12:08

Россия представила в СБ ООН свой проект резолюции по Сирии

Россия представила в СБ ООН свой проект резолюции по Сирии Фото: ЕРА

На рассмотрение в Совет безопасности ООН Россия предоставила свой проект резолюции по ситуации в Сирии. Это подтвердили в постоянном представительстве РФ при всемирной организации.

«Россия представила в Совете Безопасности свой контрпроект гуманитарной резолюции по Сирии», - сообщили ИТАР-ТАСС в представительстве.

Ранее Россия заявила, что недовольна резолюцией о гуманитарных проблемах в Сирии. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия считает преждевременным рассмотрение в Совбезе ООН резолюции о решении гуманитарных проблем в Сирии.

Сирийская оппозиция на первом раунде переговоров уже отклонила три документа, предложенных правительственной делегацией. Они касались, в частности, сохранения территориальной целостности страны, отказа от вмешательства в урегулирование извне, предложений по совместной борьбе с терроризмом в Сирии. 12 февраля в Совет безопасности уже был представлен аналогичный документ, подготовленный Австралией, Иорданией и Люксембургом.

Неспокойная обстановка сохраняется в Сирии с момента начала противостояния оппозиции и правительственных сил в марте 2011 года. За время конфликта в Сирии, по данным ООН, погибли более 60 тыс. человек. Число беженцев, укрывшихся на территориях соседних стран, превышает 650 тыс.

Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Огромный выбор сантехники по доступным ценам В казино Вулкан играть на деньги - значит побеждать! Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Разновидности лимузинов на рынке

Лента новостей