12.02.2014 20:12

Гражданство РФ можно будет купить за 10 млн рублей

Гражданство РФ можно будет купить за 10 млн рублей

Федеральная миграционная служба и Минэкономики РФ разработали соответствующий законопроект, пишет Forbes со ссылкой на Интерфакс.

В настоящее время упрощенная процедура получения гражданства предусмотрена для тех, чей супруг является гражданином России, либо для тех, кто не имеет гражданства, но родился на территории бывшего СССР. Если Госдума РФ утвердит проект, список лиц, которые могут претендовать на получение гражданства, существенно расширится.

Согласно законопроекту, на упрощенный порядок получения гражданства могут претендовать иностранные предприниматели, вложившие в российскую экономику не менее 10 миллионов рублей, инвесторы, чья доля в уставном капитале российского юрлица составляет не менее 10 процентов, а также иностранные студенты, закончившие колледжи и вузы и проработавшие в РФ не менее трех лет. При этом работать они могут и во время учебы: гражданство может быть получено ими даже до завершения образования. 

Источник:

Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Где найти турецкоговорящего гида в Москве Что такое автомобильный рефрижератор Брендовые шорты ММА

Лента новостей