12.02.2014 20:12

Дрейфовавший в море более года рыбак из Сальвадора вернулся домой

Дрейфовавший в море более года рыбак из Сальвадора вернулся домой

Уставший и ослабленный, в инвалидной коляске, Хосе Альваренга не мог говорить, даже несмотря на эйфорию жителей Сальвадора по случаю возвращения рыбака домой. Теперь его знают не только на родине. Две недели назад лодку с человеком, дрейфовавшим более года в Тихом океане, прибило к Маршалловым островам, и после этого о нем узнал весь мир.

В столице латиноамериканской страны, Сан-Сальвадоре, прилетевшего из США Хосе встречали толпы журналистов, а также министр иностранных дел латиноамериканского государства Хайме Миранда.

По словам самого 37-летнего Хосе Альваренги, в декабре 2012 года он вышел на лодке из мексиканского порта на однодневную рыбалку, на борту с ним был 15-летний моряк. Мотор отказал, лодку отнесло течением. Его товарищ погиб, а сам Альваренга выжил. Он рассказал, что руками ловил птиц и рыбу. За 13 месяцев лодку отнесло от берега на 10 тыс. км.

По прибытии домой Хосе пройдет медицинское обследование, а после этого отправится в родной поселок Гарито-Пальмера.

Источник:

Экскурсии в Лиссабоне с русскоговорящим гидом Правда о работе в ЕС Найди свою пару на сайте Sweety dating Любимые игровые аппараты онлайн На метро до парка Горького

Лента новостей