12.02.2014 18:48

Жители челябинского поселка Плановый больше месяца живут без воды

Жители челябинского поселка Плановый больше месяца живут без воды

Челябинск, Февраль 12 (Новый Регион, Юлия Димова) – Жители челябинского поселка Плановый из-за прогнивших коммуникаций больше месяца живут без воды.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Челябинска, жители поселка в Ленинском районе обратились к властям с просьбой решить наболевшую проблему с отсутствием воды на улицах Гомельской и Барановической. Горожане уже адаптировались к коммунальным невзгодам, лишенные воды жители топят снег и закупают бутилированную воду в магазинах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Сегодня городские власти встретились с лишенными комфортных условий челябинцами. После осмотра аварийного участка водовода, оказалось, что коммуникации напрочь прогнили, в результате чего напора стало недостаточно для постоянного водоснабжения жилого сектора. Также выяснилось, что коммунальные сети поселка не имеют владельцев, в связи с этим местные коммунальные службы не торопятся заменять ветхо-аварийные трубы.

По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, ситуация, позорная для города-миллионника в 21 веке, сегодня характерна для многих челябинских поселков. Для постановки сетей на баланс муниципалитета и и их дальнейшей замены городские власти планируют выделить из бюджета порядка 60 миллионов рублей. Однако капитальный ремонт в Плановом завершится еще не скоро: чиновники предлагают жителям подождать как минимум 4 месяца. А это значит, что вода в поселке так и продолжит течь с переменным успехом.

Разновидности парикмахерских зеркал Условия автолизинга при покупке авто в Киеве Как распознать, что брокер на Форекс мошенник? Преимущество онлайн-казино Эльдорадо над другими игорными заведениями Отдых в Китайской бухте Дадунхай

Лента новостей