12.02.2014 10:17

В Австралию поступили китайские байдарки с метамфетамином

В Австралию поступили китайские байдарки с метамфетамином

Австралийским таможенникам удалось обнаружить 183 килограмма метамфетамина, спрятанные в байдарках, которые импортировали из Китая. Об этом 12 февраля сообщает Agence France-Presse.

Пограничники нашли контрабанду, просвечивая рентгеновскими лучами контейнер с байдарками в порту Сиднея. Метамфетамин лежал в 19-ти из 27-ми лодок. За эту партию можно было бы получить 180 миллионов австралийских долларов (162 миллиона долларов США), пишет The Sydney Morning Herald.

Правоохранительные органы решили не задерживать контейнер сразу, а проследить за ним. Товары доставили на склад в Сиднее, и когда за ним явились четверо выходцев с Тайваня, всех их арестовали. Кроме того, в своем доме по этому же делу был задержан один гражданин Австралии.

За 2013 — начало 2014 года австралийским таможенникам удалось изъять более тонны метамфетамина как в жидкой, так и в кристаллической форме. Рекордной стала партия в 565 килограммов, которая была обнаружена в Мельбурне в феврале 2013 года. Значительная часть наркотиков поступает в Австралию из Китая.

Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома? Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Мир торговли криптовалютой ждет вас Амулет «Молот Тора» — защитные свойства и символизм

Лента новостей