12.02.2014 10:14

Южноуралец, избивший новорожденного сына, получил 4,5 года «строгача»

Южноуралец, избивший новорожденного сына, получил 4,5 года «строгача»

Челябинск, Февраль 12 (Новый Регион, Елена Катина) – Житель Челябинской области за жестокое обращение с новорожденным и грабеж получил 4,5 года строгого режима.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры области, 26-летний житель Юрюзани признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью малолетнему.

В суде установлено, что в январе 2013 года мужчина распивал спиртное вместе с сожительницей. В доме находился и их новорожденный сын. В какой-то момент отец услышал плач ребенка. Раздраженный он подошел к младенцу, схватил за руку и отшвырнул от себя, ребенок ударился об стену и упал на пол. Мать взяла сына на руки, однако отец еще несколько раз ударил младенца рукой по лицу и спине. В результате малыш получил многочисленные ссадины и кровоподтеки, закрытый вывих левой локтевой кости, закрытый перелом левой локтевой кости.

Ребенок был госпитализирован, а после выписки из больницы его отвезли в дом малютки. Мать мальчика ограничили в родительских правах, а отца взяли под стражу.

Как стало известно в ходе следствия, ранее мужчина совершил еще и грабеж. В итоге суд, учитывая оба преступления, назначил южноуральцу наказание в виде лишения свободы на 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощь юриста при расторжении брака Наручные часы из драгоценных металлов Подарки и сувениры на любой праздник Термос с логотипом компании Промышленный моющий пылесос Ghibli Wirbel

Лента новостей