11.02.2014 18:54

Янукович готов к публичным дебатам с Кличко

Янукович готов к публичным дебатам с Кличко

Президент Украины Виктор Янукович согласился на участие в теледебатах с лидером партии «УДАР» Виталием Кличко. Ранее оппозиционер, выступая 9 февраля на Майдане Незалежности, предложил украинскому лидеру провести публичные дебаты.

Практика проведения подобных дебатов существует во всех цивилизованных странах, считает Янукович. «Чтобы сделать эти дебаты максимально доступными для широкой общественности, а не только для аудитории, которая находится на Майдане Незалежности, предлагается провести их на одном из общенациональных телеканалов», - отметил он, сообщает пресс-служба президента Украины. Дата проведения теледебатов пока неизвестна.

Противостояние на Украине продолжается уже более двух месяцев. Акции протеста начались в Киеве 21 ноября 2013 года, когда правительство Украины решило приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. 16 января 2014 года в Верховной раде были приняты скандальные поправки к законам, ужесточающие, в частности, ответственность за нарушения в ходе массовых мероприятий. Это послужило поводом для начала новой волны протестов, которые впоследствии вылились в столкновения с милицией и «Беркутом». По стране прокатилась волна захватов администраций и зданий различных госструктур.

28 января парламент Украины пошел навстречу протестующим и отменил принятые 16 января законы, предусматривающие ужесточение ответственности за нарушения в ходе массовых акций. Тогда же президент Украины Виктор Янукович подписал указ об отставке Николая Азарова с поста премьер-министра страны. Этим же указом в отставку отправлен кабинет министров.

Качественное продвижение сайтов в поисковиках Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Страхование Осаго для автомобилистов Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт Пищевые антиоксиданты оптом

Лента новостей