11.02.2014 18:24

В Верхнем Уфалее решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смерти пациента перевернувшейся скорой

В Верхнем Уфалее решается вопрос о возбуждении  уголовного дела по факту смерти пациента перевернувшейся скорой

Челябинск – Верхний Уфалей, Февраль 11 (Новый Регион, Юлия Малецкая, Николай Бутов) – В Верхнем Уфалее следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смерти пациента скорой помощи, скончавшегося после дорожной аварии, в которую попал служебный автомобиль.

Как уже сообщал «Новый Регион», ДТП случилось вечером 1 февраля на улице Мыжевского. Автомобиль скорой помощи с экстренным больным в салоне занесло на нечищеной дороге. Машина несколько раз перевернулась и упала на крышу, влетев в палисадник частного дома. Через сутки после аварии в больнице скончался пациент. По словам родственников погибшего, причиной его смерти стала черепно-мозговая травма, полученная в ДТП.

Сотрудники полиции признали, что дорожное полотно в месте аварии находится в ненадлежащем состоянии и возбудили по данному факту административное дело.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Кроме того, стражи порядка заявили, что водитель скорой помощи неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за нарушение скоростного режима. Данное заявление возмутило сотрудников станции скорой помощи Верхнего Уфалея, расценивших информацию стражей порядка как попытку переложить вину с чиновников на водителя.

Отметим, в настоящее время материалы проверки по ДТП находятся в следственном отделе МО МВД РФ «Верхнеуфалейский». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи не могут принять решение, по какой статье квалифицировать дело, пока не получены результаты патологоанатомической экспертизы из Челябинска.

По словам одного из сотрудников станции скорой помощи Валерия Читалова, нарушений в действиях водителя машины, попавшей в аварию, не установлено: он не превышал скорость, не совершал обгон, а объезжал автомобиль, пропускавший его. В отношении водителя не составлялось никаких протоколов.

Отметим, дороги в Верхнем Уфалее до сих пор не почистили.

Даже на центральных перекрестках приходится держаться в колее, иначе рискуешь вылететь в сугроб, потому что обочины тоже не чистят

Ссылки по теме:

Вину за ДТП с машиной скорой помощи в Верхнем Уфалее пытаются переложить с чиновников на водителя?

Горожане заподозрили сотрудников ГИБДД в откровенной лжи

В Верхнем Уфалее нечищеные дороги, приведшие к смерти пациента скорой, довели чиновников до статьи

Пока административной

Верхнем Уфалее скончался пациент скорой, попавшей в ДТП

Но дороги так и не почистили [url=http://nr2.ru/chel/482933.html]

Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин Преимущества и покупка ландшафтной ленты Погода на Кипре в декабре Купить котел с длительным горением в Украине Slotozal - игровой досуг рядом с вами

Лента новостей