11.02.2014 18:15

В Алжире произошла авиакатастрофа, 119 погибших

В Алжире произошла авиакатастрофа, 119 погибших Фото: EPA

В Алжире потерпел крушение военно-транспортный самолет. В результате авиакатастрофы погибли, предварительно, 119 человек.

Авиакатастрофа произошла на востоке страны, сообщил местный телеканал «Ан-Нахар». По данным военных источников, самолет направлялся из провинции Варкале в аэропорт города Константина на северо-востоке страны. Примерно на полпути связь была прервана. Самолет упал в горной местности в провинции Умм-эль-Баваки. По словам очевидцев, был слышен мощный взрыв.

Военно-транспортные суда также, как и гражданские, терпят крушения по всему миру. В конце 2012 года самолет пограничной службы КНБ РК летел из Астаны в Чимкент. Военные направлялись в город для проведения военного совета в региональном управлении «Онтустик», чтобы подвести итоги 2012 года. Лайнер разбился в 20 км от аэропорта Чимкента. 27 человек погибли. Летом 2012 года авиакатастрофа произошла в Нигерии, где военный самолет рухнул на жилой квартал в крупном городе Лагосе. Согласно информации Национального управления гражданской авиации, все 153 человека, находившиеся на борту лайнера, погибли. Также жертвами катастрофы стали 40 людей, проживающих в двухэтажном здании, на которое упал самолет. Они оказались в ловушке после аварии.

Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ Все о путешествии по Казани тут Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Какие растительные масла бывают? Главные особенности игры в казино Fresh

Лента новостей